Размер шрифта:
Цвета сайта:
Параметры

OsenDepress

Профилактика осенней депрессии!

 

Казалось бы, что еще совсем недавно стояли солнечные и теплые дни, но как быстро пролетело лето!

          Осенью легко простудится или впасть в депрессию, поэтому нужно заранее подготовиться к этому времени года, когда капризы погоды также часты, как и капризы настроения. Как укрепить организм, чтобы сохранить здоровье душевное и физическое?

          Несмотря на то, что осенью  совсем не хочется двигаться, все таки старайтесь вести активный образ жизни. Делайте утром гимнастику, занимайтесь йогой, танцуйте и совершайте прогулки – вы сразу же почувствуете прилив сил.

          Необходимо продумать рацион питания, чтобы в нем были все необходимые продукты для здоровья и хорошего самочувствия. Обязательно включите в меню природные антиоксиданты – нерафинированные растительные масла, проросшие злаки, орехи, овощи и фрукты. Если вы будете есть больше продуктов содержащих витамины С, Е и А, а также морепродукты, почки и мясные супродукты, то будете готовы к наступающим холодам.

          Осенью нужно оберагать себя от негативных мыслей и переживаний, коллекционируя радостные эмоции и стараясь видеть во всем что-то хорошее.

          Все средства хороши: чтение книги и просмотр фильма, поход в музей или театр, путешествие или шопинг. Используйте любые способы для того, чтобы нейтрализовать негатив

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?